• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР ДЛЯ ЭКСПЕРТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

Центром Болонского процесса и академической мобильности МОН РК 29 марта 2019 года на базе  Казахского гуманитарно-юридического университета имени М.С.Нарикбаева был проведен обучающий семинар для экспертов образовательных программ на тему «Экспертиза паспорта образовательной программы для включения в Реестр образовательных программ высшего и послевузовского образования».

В работе семинара приняли участие 146 экспертов из 51 вуза по всем направлениям подготовки кадров высшего и послевузовского образования.

На пленарном заседании с приветственным словом к присутствующим обратился директор Департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Тойбаев А.Ж.  

Ректор СКГУ им. М.Козыбаева С.М.Омирбаев провел сессию, где были обсуждены вопросы поектирования результатов обучения в процессе разработки образовательной программы.

Далее с участниками семинара проведены практические занятия по темам: «Регламент формирования Реестра образовательных программ высшего и послевузовского образования» (Култуманова А.Ж.),  «НРК как инструмент совершенствования образовательных программ» (Нурмагамбетов А.А.) «Методика оценивания паспорта образовательных программ» (Мухатаев А.А.).

Центром подготовлена «Инструкция по проведению экспертизы паспортов образовательных программ высшего и послевузовского образования».

С материалами семинара можно ознакомиться по ссылке

Управление методологии и обеспечения качества
Центр Болонского процесса и академической мобильности