• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

ЮНЕСКО 18-20 мая проводит Всемирную Конференцию по Высшему Образованию (WHEC2022)

Всемирная Конференция ЮНЕСКО по Высшему Образованию пройдет с 18 по 20 мая 2022 года в Барселоне, Испания. Желающие также могут участвовать онлайн. Онлайн-участникам необходимо зарегистрироваться на сайте конференции. Ссылку на сайт можно найти ниже. Регистрация бесплатная.

https://www.whec2022.org/EN/homepage

Конференция направлена ​​на изменение идей и практики высшего образования для обеспечения устойчивого развития планеты и человечества.

В связи с глобальным кризисом в области здравоохранения Всемирная Конференция ЮНЕСКО по Высшему Образованию, которую первоначально планировалось провести в 2021 г., пройдет с 18 по 20 мая 2022 г. Цели и стратегический охват конференции остаются прежними, а новые временные рамки представляют собой возможность углубить и расширить наши общие усилия по производству знаний, политическому диалогу, обмену и созданию сетей. ЮНЕСКО считает процесс коллективного строительства величайшим богатством этой конференции, цель которой – стать глобальным диалогом, подпитываемым разнообразными нарративами о высшем образовании.

3-я Всемирная Конференция по Высшему Образованию (WHEC2022) соберет вместе соответствующие заинтересованные стороны для определения и подготовки дорожной карты для новой эры высшего образования. Эта дорожная карта ответит на вызовы, стоящие перед человечеством и планетой, с особым вниманием к глобальным потрясениям, вызванным COVID-19. Будут рассмотрены как системы высшего образования (нормы, политика, структуры, заинтересованные стороны), так и институты (университеты, специализированные организации, сети).

ЮНЕСКО организует WHEC2022, чтобы предложить новые знания, инновационные идеи, творческие союзы и создать расширенную и активизированную коалицию глобального сообщества высшего образования в поддержку Повестки дня в области развития на период до 2030 года и далее.