Проведен открытый семинар тренинг на тему "Инновационные образовательные программы", Павлодар, 30-31 мая 2024 года

“Национальный центр развития высшего образования” Министерства науки и высшего образования совместно с Торайгыров университет провели открытый методологический семинар-тренинг

Национальный центр развития высшего образования Министерства науки и высшего образования Республики Казахстан совместно с Торайгыров университет успешно провели открытый методологический семинар-тренинг в городе Павлодар на тему «Инновационные образовательные программы: технологический форсайт, опережающее развитие человеческого потенциала, быстрое реагирование на потребности регионов».

В мероприятии приняли участие представители организаций высшего и послевузовского образования, в том числе проректоры университетов, начальники учебно-методических управлений, разработчики образовательных программ и др.

В качестве спикеров выступили эксперты “Национального центра развития высшего образования” Министерства науки и высшего образования, “Центра развития трудовых ресурсов” Министерства труда и социальной защиты населения РК, компании Samsung Electronics, Ассоциации MATRIZ Official, Eurasian Resources Group, ТОО «IncomCompany».

Основной целью семинара-тренинга было обсуждение вопросов разработки и экспертизы инновационных образовательных программ, а также обмен опытом и знаниями по методологии формирования региональных карт потребности в кадрах для разработки и обновления образовательных программ.

В ходе семинара участники ознакомились с теорией решения изобретательских задач, что позволит применять данный метод в разработке инновационных образовательных программ. Практические сессии семинара способствовали приобретению навыков разработки инновационных образовательных программ, которые будут соответствовать современным требованиям и быстро реагировать на потребности в кадрах регионов.

Участники семинара также разработали и обсудили рекомендации по созданию инновационных образовательных программ на основе региональных карт потребности в кадрах. Данные рекомендации станут основой для дальнейшей работы по совершенствованию образовательных процессов в высших учебных заведениях страны.

Видео ролик семинар-тренинга

Фотографии встречи