Военные учебные заведения Министерства обороны Республики Казахстан в Болонском процессе.

Сегодня по приглашению Национального университета обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы Центр Болонского процесса и академической мобильности МОН РК принял участие в учебно-методическом сборе для начальников военных учебных заведений МО РК.

Центр поделился информацией о новых направлениях развития и глобальных трендов систем высшего образования ЕВПО и о ходе реализации Болонского процесса в РК.

Кроме того, с представителями военных учебных заведений МО РК обсуждены дальнейшие совместные мероприятия по сотрудничеству и взаимодействию в рамках внедрения Болонского процесса и продвижения трендов мирового опыта в военное высшее образование.

В рамках мероприятия подписан Меморандум о взаимопонимании между Национальным университетом обороны имени Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы и Центром Болонского процесса и академической мобильности МОН РК.