• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

Вебинар на тему «Постковидная модель образования: интеграция традиционных и инновационных форм обучения»

09 декабря 2021 года Центр Болонского процесса и академической мобильности МОН РК организовал вебинар для вузов на тему «Постковидная модель образования: интеграция традиционных и инновационных форм обучения».

В онлайн-встрече приняло участие свыше 200 представителей организаций высшего и послевузовского образования Республики Казахстан.

С приветственными словами выступили заместитель директора ДВПО МОН РК Б. Нарбекова и директор Центра Болонского процесса и академической мобильности Е. Молдакасимов.

О текущей ситуации в мире касаемо смешанной и гибридной форм обучения рассказала главный эксперт Центра Болонского процесса и академической мобильности К. Сугирбекова. С интересным докладом на тему «Новый взгляд на путешествие студента» о трансформации высшего образования выступил генеральный директор BTS Education С. Нурбек. Опытом организации смешанного обучения поделилась директор Института автоматики и информационных технологий КазНИТУ им. К.Сатпаева Р. Ускенбаева. Также на актуальные темы «Использование возможностей видеохостинга Youtube для создания обучающих ресурсов» выступила доцент кафедры химии и химической технологии АРУ им. К Жубанова А. Агишева.

В ходе вебинара представители вузов имели возможность задать интересующие вопросы и обменяться положительным опытом.

Материалы выступления размещены на сайте Центра Болонского процесса и академической мобильности.