Поздравляем!

13 декабря 2021 года Министр образования и науки Аймагамбетов А.К. вручил юбилейную медаль «Қазақстан Республикасының Тәуелсіздігіне 30 жыл» советнику директора Центра Болонского процесса и академической мобильности, доктору политических наук Нурмагамбетову Амантаю Абилхаировичу.

Трудовая деятельность Амантая Абилхаировича неразрывно связана с системой образования.

Более 35 лет трудился в высших учебных заведениях страны: КазГУ им. С.М.Кирова, КазНУ им.Аль-Фараби, Актюбинском государственном педагогическом университете и Актюбинском региональном государственном университете им. К. Жубанова. Прошел путь от научного сотрудника до ректора. Имеет опыт работы государственной службы в Администрации Президента в качестве главного и государственного инспекторов, заведующего сектором, а также директором Департамента стратегического планирования и информационных технологий Министерства образования и науки Республики Казахстан.

С октября 2014 года А. Нурмагамбетов работает в Центре Болонского процесса и академической мобильности, применяя богатый опыт в реализации параметров Болонского процесса в системе высшего образования Республики Казахстан.

Поздравляем нашего уважаемого коллегу с наградой и желаем дальнейших успехов!