• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

Онлайн-форум «Как иностранным гражданам поступить в вузы Казахстана в 2022 году?»

20 апреля т.г. прошел онлайн-форум на тему «Как иностранным гражданам поступить в вузы Казахстана в 2022 году?». Это второй форум организованный по данной теме республиканским информационно-аналитическим журналом «Современное образование».

В форуме приняли участие представители департамента международного сотрудничества МОН РК, управления формирования госзаказа ДВПО МОН РК, Центра Болонского процесса и академической мобильности МОН РК и следующих университетов Казахстана: АУЭС им. Г. Даукеева, КазНПУ им. Абая, КарУ им. Букетова, Turan University (Алматы), ЮКУ им. Ауэзова, Suleyman Demirel University, Turan-Astana University, КазУМОиМЯ им. Абылай хана, Казахстанско-Российский Медицинский Университет, Кызылординский университет имени Коркыт Ата, Жетысуский университет им. Жансугурова, КарТУ и Атырауский университет им. Х.Досмухамедова.

После презентаций по актуальным вопросам поступления в вузы Казахстана: «Возможности обучения в вузах РК в рамках межправительственных соглашений», «Обучение в вузах Казахстана», «Как получить грант на обучение в Казахстане в 2022 году» и ответов экспертами на вопросы потенциальных абитуриентов, представители приемных комиссий вузов РК организовали Дни открытых дверей (онлайн) для всех желающих.