Пресс-релиз о заседании Республиканского учебно-методического совета

29 апреля 2022 года проведено заседание Республиканского учебно-методического совета.

На заседании были обсуждены проекты методических рекомендации по микроквалификациям, правил организации учебного процесса по дистанционному обучению и в форме онлайн-обучения по образовательным программам высшего и (или) послевузовского образования.

Рассмотрен вопрос касательно трансформации деятельности учебно-методических объединений.

Кроме того, обсуждены Положение о проведении практики обучающихся, Методические рекомендации соответствия областей образования для поступления в магистратуру и докторантуру.

Представлен анализ педагогических образовательных программ вузов бакалавриата, магистратуры и докторантуры.