Обучение слушателей подготовительных отделений организаций высшего и послевузовского образования Республики Казахстан на 2022-2023 учебный год

Уважаемые претенденты,

Министерство науки и высшего образования Казахстана приглашает иностранцев, лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан, и лиц без гражданства, постоянно проживающих в Республике Казахстан к обучению на подготовительных отделениях высших учебных заведений нашей страны и граждан Казахстана к обучению на языковых курсах.

Количество грантов:

• для лиц казахской национальности, не являющиеся гражданами Республики Казахстан – 1 300
  • на языковые курсы – 200
  • для иностранных граждан – 50
  • для граждан Турецкой Республики и других тюркоязычных республик – 200

Прием документов для поступления на подготовительные отделения осуществляется в онлайн режиме через сайт Центра Болонского процесса и академической мобильности в период с «12» августа по «05» сентября 2022 года.

• Пошаговая инструкция подачи документов.

Необходимые документы:

1. заявление о приеме в произвольной форме с указанием категории гранта;
  2. копия документа, удостоверяющего личность;
  3. копия документа о среднем общем (общем среднем), начальном профессиональном (техническом и профессиональном), среднем профессиональном (послесреднем) образовании и приложения к нему (на казахском или русском или английском языках);
  4. медицинская справка по форме 075-У в электронном формате.

* Каждый документ необходимо объединить в один PDF-файл, не превышающего 10 МБ!

** В каждое окошко строго загружать по одному документу!

*** Заявки после 5 сентября не принимаются!

Вся необходимая информация на сайте https://enic-kazakhstan.edu.kz

По всем вопросам обращаться: Тел.: +7 (7172) 28 75 26

E-mail: admission@n-k.kz