• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

Круглый стол «Цифровая трансформация ВУЗа. Через обучение, исследования и успешные инновации»

20 сентября 2022 года Астана IT Университетом проведен круглый стол для вузов Казахстана в рамках со-председательства Казахстана в Наблюдательной группе Болонского процесса (BFUG) на тему «Цифровая трансформация вуза. Через обучение, исследования и успешные инновации».

Цель круглого стола: Обмен опытом между ВУЗами по вопросам цифровой трансформации, разработок и внедрения новых платформ для управления образовательным и исследовательскими процессами.

На круглом столе выступил директор Центра Болонского процесса и академической мобильности Айдос Агдарбекович Мухатаев на тему «Со-председательство Казахстана в Наблюдательной группе Болонского процесса».

А.А.Мухатаев  рассказал о росте имиджа и узнаваемости казахстанской системы высшего образования для европейского образовательного пространства, признания нашей страны на международном уровне в свете со-председательства. Со-председательство Казахстана в Болонском процессе даст импульс для совершенствования подходов к развитию высшего образования и укреплению взаимодействия в регионе.

Кроме того, были представлены доклады на такие актуальные темы в сфере высшего образования, как системы цифрового университета, использование учебной аналитики; Университет международного бизнеса, Казахско-Британский технический университет и Восточно-Казахстанский университет имени Д.Серикбаева  поделились своим опытом в развитии цифрового университета.

Программа круглого стола