Координационная встреча участников проекта ACeSYRI

4-6 апреля 2023 года в г. Жилина, Словакия сотрудники Национального центра развития и высшего образования приняли участие в координационной встрече  проекта ACeSYRI программы Erasmus+ «Advanced Centre for PhD Students and Young Researchers in Informatics» (reg.no. 610166-EPP-1-2019-1-SK-EPPKA2-CBHE-JP).

ACeSYRI начал работу 15 января 2020 года и предоставляет инновационную инфраструктуру для международного сотрудничества между студентами, исследователями и преподавателями казахстанских и европейских университетов.

На координационной встрече участниками были представлены отчеты по рабочим пакетам, обсуждены результаты проведенных мероприятий по соответствию критериям обеспечения качества проекта.

Кроме того, университетами были представлены планы запланированных мероприятий на 2023 год.

Также участники команд в лаборатории FRI университета Жилины прошли двухдневный тренинг по использованию функционала портала  ACeSYRI. В ходе обсуждений внесены предложения по развитию портала, по углублению партнерства университетов, по распространению и узнаваемости результатов и достижений проекта, обеспечению качества и процессов мониторинга, процедуры и возможные риски при выполнении рабочих пакетов всего проекта для обеспечения его устойчивости.