• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

Консорциум проекта Erasmus+ Передовой центр для докторантов и молодых исследователей в области информатики (ACeSYRI) объявляет конкурс на осуществление функций внешнего эксперта для проведения независимой оценки степени реализации и эффективности проекта

Рассматриваются индивидуальные заявки лиц в соответствии с критериями, утвержденными Группой контроля качества проекта ACeSYRI.

1. Цели и задачи проекта:

Улучшить условия научной работы молодых исследователей в Казахстане.

Обеспечить инновационную инфраструктуру для международного сотрудничества молодых исследователей и преподавателей казахстанских и европейских университетов.

Предоставить электронную платформу для докторантов, чтобы они могли найти консультантов в областях, связанных с их исследовательскими областями за пределами Казахстана, и привлечь их к международным проектам.

2. Образование, необходимое для внешнего эксперта

Кандидат должен иметь как минимум степень магистра в любой области.

3. Навыки и опыт работы

Подтвержденный профессиональный опыт в системе высшего образования.

Подтвержденный опыт работы по проектам Erasmus+ или другим международным проектам.

Подтвержденное в ходе интервью знание английского, казахского и/или русского языков.

Приветствуется опыт участия в процедуре мониторинга проектов Erasmus+.

Приветствуется опыт работы в университетах стран программы Erasmus+.

4. Задачи внешнего эксперта

- рассмотреть процессы и результаты участников проекта;

- дать оценку достижению целей, эффективности развития, воздействия и устойчивости проекта, в том числе по результатам опроса участников, предоставляемым членами группы контроля качества проекта ACeSYRI;

- подготовить экспертное заключение;

- выступить с результатами оценки на экспертном собрании осенью 2023 года.

5. Условия и оплата услуг

Внешнему эксперту представляется доступ к документации, связанной с реализацией проекта в конкретном члене консорциума. Закрепление  за экспертом, прошедшим процедуру отбора эксперта члена консорциума осуществляется офицером по качеству проекта ACeSYRI.

Внешний эксперт обязуется оказать услугу в заданные временные рамки и предоставить экспертное заключение и публично их озвучить на экспертном собрании осенью 2023 года.

Внешний эксперт обязуется обеспечить конфиденциальность полученных данных. 

Стоимость услуг внешнего эксперта, включая все обязательные отчисления равна сумме, эквивалентной 400 евро. Оплата налогов и других обязательных отчислений производится внешним экспертом самостоятельно. Перевод стоимости услуг в тенге осуществляется по обменному курсу Европейской комиссии на момент платежа.

6. Сроки и требования  к заявке

Крайний срок подачи заявления об участии в конкурсе для осуществления функций внешнего эксперта 5 июня 2023 года.

Заявление должно быть отправлено по электронной почте на адрес Zamzagulsultan267@gmail.com с указанием темы: Конкурс на внешнего эксперта проекта Erasmus+ ACeSYRI.

К заявлению в произвольной форме прилагаются резюме, скан оригинала диплома об образовании, сканированные версии оригиналов трудовой книжки или официальной справки с места работы, сканы документов, подтверждающих опыт работы по проектам Erasmus+ или другим международным проектам, опыт участия в процедуре мониторинга проектов Erasmus+.

Резюме запрашивается для оценки навыков, компетенций и опыта заявителя.

В период с 7 по 25 июня будет проводиться интервью заявителей, соответствующих критериям конкурса.

Выбор внешнего эксперта будет осуществляться на заседании Группы управления качеством проекта ACeSYRI не позднее 30 июня 2023 года.

Все заявители будут уведомлены о соответствии критериям отбора, допуску к интервью, дате интервью (в случае соответствия критериям отбора) и о решении Группы контроля качества о результатах отбора.