Встреча директора Национального Центра развития высшего образования с консулом Посольства Республики Ирака в Республике Казахстан

5 июня 2023 года прошла встреча директора Национального Центра развития высшего образования Мухатаева Айдоса Агдарбековича с консулом Посольства Республики Ирака в Республики Казахстан Али Салим. Состоялся обмен мнениями по Стипендиальной программе Казахстана для иностранных граждан.

Стипендиальная программа Казахстана для иностранных граждан является важным инструментом, обеспечивающим доступ к высшему образованию в Казахстане для студентов из разных стран.

В ходе встречи представителям Посольства Ирака была предоставлена всесторонняя информация о Стипендиальной программе Казахстана для иностранных студентов. Отмечено, что что среди претендентов есть граждане Ирака, проявившие интерес к обучению в вузах Казахстана.

Директор Центра выразил свою благодарность и признание иракскому народу за долговременное сотрудничество в области образования и подчеркнул важность дальнейшего расширения партнерства между Казахстаном и Ираком в сфере высшего образования. Консул также выразил глубокую признательность Казахстану за возможности, которые предоставляются иракским студентам для получения качественного образования.

Директор Национального Центра развития высшего образования и консул Посольства Ирака выразили намерение укреплять сотрудничество и продолжить дальнейшие консультации по вопросам развития Стипендиальной программы Казахстана для иностранных граждан.