• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

О ФОРУМЕ

ПОДРОБНЕЕ

                                             

20-21 октября 2020 года состоится Международный онлайн-форум «Глобальное в региональном: Казахстан в Болонском процессе и проектах ЕС», посвященный 10-летию участия Казахстана в Болонском процессе и 25-летию участия в программах ЕС Темпус и Эразмус+.              

Цель форума – подведение итогов 10-летнего участия Казахстана в Болонском процессе, результатов проектов Темпус и Эразмус+ и определение векторов дальнейшего развития системы высшего образования. На форум приглашены министры образования Узбекистана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, европейские эксперты, в том числе представители Европейской Комиссии, Совета Европы, Секретариата Наблюдательной группы Болонского процесса (BFUG), представители стран Центральной Азии, ректора казахстанских университетов, представители работодателей и академической общественности.

В рамках форума планируется обсуждение новых тенденций в развитии высшего образования в условиях новых вызовов, расширения автономии вузов, формирование инновационной и цифровой экосистемы, а также формирования центрально-азиатского образовательного хаба.

Также будут рассмотрены вопросы реализации основных приоритетов Болонского процесса:  

  • глобальные тренды высшего образования в новых реалиях;
  • стратегия интернационализации высшего образования Республики Казахстан;
  • новые подходы к обеспечению качества образовательных программ;
  • оптимизация процессов признания квалификаций, полученных за рубежом;
  • актуализация Национальной рамки квалификаций высшего образования.

Мероприятие будет способствовать дальнейшему углублению регионального сотрудничества, расширению интернационализации, определению будущих стратегических приоритетных направлений развития, а также повышению международного имиджа отечественного образования и страны в целом.