• Icon+7 (7172) 28-75-21
IconЛичный кабинет
Image

ENIC-KAZAKHSTAN

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Image

По инновационным образовательным программам будут обучаться казахстанские студенты, магистранты и докторанты в 2021-2022 учебном году.

Казахстанские вузы начнут обучение по более 9 тыс. образовательным программам трех уровней (бакалавриата, магистратуры, докторантуры), из них 276 инновационных образовательных программ. Обучение по инновационным образовательным программам должно проводиться только в одном ОВПО и не иметь аналогов в других ОВПО Казахстана.

В настоящее время из инновационных 276 ОП больше всего 68 ОП относятся к области образования «Бизнес, управление и право», на втором месте – «Инженерные, обрабатывающие и строительные отрасли» (53 ОП), на третьем месте – «Педагогические науки» (40 ОП).

Самое большое количество инновационных в Евразийском национальном университете им. Л.Н. Гумилева (40 ОП), Карагандинском университете им. Е.А.Букетова (34 ОП), Восточно-Казахстанском техническом университете им. Д. Серикбаева (19 ОП), Казахском национальном университете им.аль-Фараби (18 ОП).