Назначено новое руководство Центра Болонского процесса и академической мобильности МОН РК

Приказом Министра образования и науки РК Директором Центра Болонского процесса и академической мобильности Министерства образования и науки Республики Казахстан назначен Мухатаев Айдос Агдарбекович.

Айдос Мухатаев родился в 1976 году. Окончил Карагандинский государственный университет им. Е.А. Букетова. В 2007 году стал кандидатом педагогических наук, в 2011 году доцентом.

С 1997 по 2005 год работал учителем истории в школе в г. Караганда.

В 2005-2013 годы был преподавателем, старшим преподавателем, доцентом, заместителем декана, деканом Карагандинского государственного университета им. Е.А. Букетова.

В 2013-2017 годы являлся заместителем директора по учебно-методической работе филиала АО «НЦПК «Өрлеу» института повышения квалификации педагогических работников по Карагандинской области.

С 2017 по 2018 год был проректором по стратегии и международному сотрудничеству Северо-Казахстанского государственного университета им. М. Козыбаева.

В 2018-2020 годы являлся заместителем директора Центра Болонского процесса и академической мобильности.

С 2020 года руководил Департаментом стратегии и корпоративного управления Астана IT Университета.

Поздравляем с новой должностью и желаем успехов!